Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.04.2020, 03:37

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

I структура – общественное управление:

·    управляющий совет  учреждения;

·    педагогический совет;

·    общее собрание трудового коллектива учреждения;

·    профсоюзный комитет;

·   родительский комитет.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий (Л.А.Михайлец) ,

который  действует от имени учреждения, представляя  его во всех учреждениях и организациях.

Старший воспитатель (С.А. Корнева )  осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения.

Заместитель заведующего по АХЧ (М.Г.Лебедева) отвечает за сохранность здания  и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра (С.Н.Цикал) контролирует санитарное состояние помещений и участка, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Структурных подразделений и филиалов

дошкольное образовательное учреждение  не имеет.