Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.04.2020, 02:40

-процедурный кабинет,

-изолятор;

- спортивный зал;

- зал для проведения музыкальных занятий;

- спортивная площадка на улице;

- участки для прогулок детей.

Число персональных компьютеров - 7

из них доступны для использования детьми - 0

Число компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет - 5

Для осуществления педагогического процесса, развития творческого потенциала педагогов, формирования психологического микроклимата, введение детей в социум создана предметно-развивающая среда, которая оформлена в соответствии с реализуемой программой, возрастными и психологическими особе6нностями детей.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного, творческого участия детей во всех видах деятельности, регулярно обновляется развивающая среда.

Предметно-развивающая среда организована так, чтобы каждый ребенок имел выбор деятельности, мог реализовать свои интересы, потребности.

В группах оборудованы физкультурные уголки, где собрано физкультурно-спортивное оборудование для индивидуальных занятий и свободной деятельности детей

Имеются уголки по ПДД, книжные,  для ознакомления с природой, центры по изобразительной деятельности и для развития мелкой моторики, театрально–музыкальные центры, а также игровые уголки и познавательные центры.

Библиотеки ДОУ не имеет. В методическом кабинете и в группах находится необходимая методическая и художественная литература.

В ДОУ обеспечен доступ в здание для инвалидов, имеется кнопка вызова сотрудников.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ учреждение не имеет.

Организация питания.

В ДОУ осуществляется трехразовое питание для детей 12-ти часового пребывания. Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах и утверждённым Роспотребнадзором. Между завтраком и обедом дети дополнительно получают соки и фрукты. В меню представлены разнообразные блюда. Детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. В ДОУ разработан чёткий график раздачи пищи в соответствии с режимом дня и возрастными особенностями детей.

Стоимость питания (в расчете на 1 воспитанника в день) составляет  сад -  77 рублей 06 копеек, ясли -  64 рубля 00 копеек.

Учетная документация пищеблока ведется по унифицированной форме (журнал бракеража готовой продукции, журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья). Качество и безопасность готовой продукции и сырья при поступлении в ДОУ контролируется, на поставляемые продукты питания имеется сопроводительные документы. Контроль качества питания детей выполняют: заведующий МБДОУ, кладовщик, старший воспитатель.