Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.04.2020, 03:01

Государственные и муниципальные услуги

Информационное письмо

На портале госуслуг есть три типа учетной записи. Они отличаются друг от друга способом получения и списком госуслуг, к которым они открывают доступ:

Статус учетной записи

I. Упрощенная

II. Стандартная

III. Подтвержденная

Что дает

Оплата штрафов ГИБДД и справочные услуги: получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов.

Запись к врачу, проверка налоговой задолженности

Все госуслуги: загранпаспорт, регистрация автомобиля, замена водительского удостоверения, регистрация по месту жительства

Как получить

Ввести номер телефона и эл. почту на портале госуслуг

Ввести номер СНИЛС на портале госуслуг

Подтвердить личность в любом Центре обслуживания

Первые два типа учетной записи можно получить не выходя из дома, достаточно ввести личные данные. Это можно сделать и через мобильное приложение госуслуг. Упрощенная учетная запись дает доступ к очень ограниченному количеству госуслуг, поэтому сразу после нее советуем получить стандартную учетную запись. Это займет 5-10 минут.

Чтобы получить стандартную учетную запись, введите на портале паспортные данные и номер СНИЛС. Вас попросят ввести их при получении нужной госуслуги, но кроме этого вы можете ввести свои данные в личном кабинете, в разделе «Персональные данные».

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно обратиться в любой Центр обслуживания.

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Центры обслуживания в городе Волгодонске.

• ул. Морская, д. 62 (МАУ «МФЦ»)
  • ул. М. Горького, д. 104 (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Маршала Кошевого, д. 23В (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Академика Королёва, д. 1А (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Ленина, д.1/2 (Администрация города Волгодонска, Отдел информационных систем и технологий)
  • ул. Советская, д. 22 (МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г. Волгодонска»)
  • ул. Дружбы, д. 14 (МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 г. Волгодонска»)

Полный перечень рекламно-информационных материалов, справочников и руководств, согласно новым визуальным стилям портала, доступен в репозитории Минкомсвязи России по ссылке:

Информация о получении государственных и муниципальных услуг на портале gosuslugi.ru.

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Портал) – gosuslugi.ru.

Подать электронное обращение Вы сможете в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения и состоянием своего обращения.

При оказании электронных услуг Портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационные системы ведомств для обработки электронного заявления. Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Для регистрации личного кабинета на Портале понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Для активации личного кабинета Вы должны подтвердить свою личность. В городе Волгодонске доступны следующие способы подтверждения личности:

– получением кода активации заказным письмом через ФГУП «Почта России» (срок доставки – до 2-х недель);

– с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты (УЭК).

ВНИМАНИЕ! Получение кода активации посредством личного получения в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» для города Волгодонска недоступно.

Подтверждение личности с помощью кода активации предусматривает проверку паспорта работником ФГУП «Почта России».

В личном кабинете пользователя Портала доступны следующие возможности:

– ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);

– обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме;

– обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

– осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;

– получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

– хранение реквизитов пользователя;

– получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Портале, если это не запрещено федеральным законом.

Подробная информация на сайте Администрации города Волгодонска (http://volgodonskgorod.ru/node/7505).